Его величество Свитер


Что лучше всего согреет нас в зимние холода? Конечно же, теплый шерстяной свитер! Но истинной женщине даже в этой привычной одежде хочется выглядеть стильно и модно. Какие же фасоны зимних свитеров актуальны в нынешнем сезоне?

Свитер с высоким воротом

Этот силуэт – самая что ни на есть классика шерстяных свитеров. Он может быть тонким (с рукавом или без) – такой свитер удобно носить на работу со строгим деловым жакетом. Или толстым и уютным – в таком удобно гулять в парке в выходной день. Весьма актуален и удлиненный фасон – он понравится тем из нас, кто любит выглядеть элегантно и при этом не хочет мерзнуть.
Сочетать свитер с высокой горловиной можно и с юбкой (к примеру, длиной до колена), так и с брюками или джинсами. Особенно красиво смотрятся такие свитера с узкими брючками на женщинах со стройной фигурой.

Шерстяной кардиган

Пожалуй, кардиган надолго завоевал симпатии дизайнеров и модниц со всего мира. И неудивительно – ведь он подходит практически каждой женщине, независимо от ее возраста и фигуры. Каждая из нас может выбрать фасон себе по вкусу.
Этой зимой отдайте предпочтение шерстяным кардиганам длиной до середины бедра или выше. И обязательно с поясом – из того же материала, что и сам кардиган, или из другого (к примеру, атласной ткани) – для контраста. Носить такой кардиган можно практически с чем угодно – начиная от обычной футболки и заканчивая нарядной блузкой.
Нынешней зимой модны также кардиганы с капюшонами – они придадут вам задорный молодежный вид.

Свитер с узором "Fair Isle"

Узор "Fair Isle" (пестрый, как правило яркий) получил свое название от острова Фэр-Айл (Шетландские острова). Он очень популярен во многих странах мира и для большого количества людей олицетворяет зиму, Рождество и Новый год.
В свитере с таким узором очень уютно и тепло. Кроме того, он весьма практичен – его можно носить как на работу (со строгими брюками), так и в выходные дни (он просто отлично сочетается с джинсами).

Свитер с объемным узором

Хорошо знакомый нам с детства, он снова в моде! Свитер с объемным узором отлично смотрится с джинсами и не дает нам замерзнуть в зимние холода. А если подобрать себе свитер снежно-белого или яркого цвета – то и настроение будет радостным и праздничным.

М.Стрельцова

Комментариев нет: