Вязанный образ зимы 2007-2008 гг.



Сезон станет настоящим праздником ручного трикотажа. Моду будут определять большие, впечатляющие, толстые вязаные изделия с косой (плетенкой). Вязаные блейзеры и туники будут соседствовать с болеро, вязаными жакетами и кофтами. Вязаные изделия будут зачастую разноцветными, гладкой или ажурной вязки.
Разноцветная гамма обеспечивается пестрой пряжей, а также скромным подбором тона к тону. Вязаных аксессуаров также становится больше. Различные шарфы, вязаные накидки, пончо, шапки с помпонами, сумки, перчатки, манжеты, носки, гамаши и прочие вязаные дополнения к одежде станут очень популярными.
Мода на объем предлагает округлые, овальные формы и мягкие, трапециевидные линии, наполненные раскрепощенной притягательностью. Материал изделий варьируется от пушистой, мягкой на ощупь ангорской шерсти и мохера до более толстой хлопчатобумажной ткани и разноцветной (в крапинку) пряжи. Достигающие середины бедра модели носятся как отдельные платья-туники или поверх другой одежды.
Основные цвета: все оттенки коричневого, ягодные тона, нейтральные, серый, черный.


ДЛИННЫЕ СВИТЕРА
Классические силуэты обретают более длинные формы: будь-то свитер с «поло» или с V-образным вырезом, длина модели должна достигать середины бедра. Модные удлиненные модели из высококачественного материала хорошо смотрятся и в форме трапеции, легкий объем которой придает пушистая ангорская шерсть и мохер.
Основные цвета: оттенки серого, модные яркие цвета: теплый розовый, желтый и пурпурный.

ВЯЗАННЫЕ ПЛАТЬЯ
остаются модными и в этом сезоне. Очень популярными будут простые приталенные модели, часто плавной трапециевидной формы или с широким стягивающим поясом. В моделях появятся новые дополнения: отделка на рукавах, свободные, бесформенные заворачивающиеся воротники из мягких, приятных на ощупь, пушистых видов пряжи, включая разноцветную пряжу и роскошные кашемировые смеси.
Основные цвета: черный, оттенки серого, желтовато-коричневый.

ЖАКЕТЫ
В следующем сезоне будут популярными все фасоны и все виды пряжи, так как индустрия моды склоняется к свободному стилю, которому присущи наслоение одежды и отсутствие сезонности. Модели будут свободными, укутывающими, выполненные чулочной вязкой с бахромчатой или петельной отделкой, что в целом придает легкое ощущение объема.
Основные цвета: черный, оттенки серого, нейтральные.

Комментариев нет: