Тенденции осенней моды 2007


Вот и пришла хмурая пора года... Чем же поднять себе настроение, как не обновками? Но прежде чем отправляться по магазинам, не помешает ознакомиться с тенденциями осенней моды, которую диктуют нам всемирно известные кутюрье!
На подиумах, где демонстрировались осенние коллекции именитых дизайнеров, как всегда царило разнообразие. Однако, если присмотреться, можно выделить пять основных трендов.
Тренд №1. Серость в моде
Как считает подавляющее большинство дизайнеров, серому цвету предстоит стать новым черным этого сезона. Кутюрье предлагают женщинам составить свой осенний гардероб именно на основе серого цвета и его разнообразных оттенков – от нежно-серого до темного, почти черного. Можно покупать любую деталь гардероба в сером цвете – от пальто до колготок, все равно не прогадаете. Дизайнеры также считают, что одеться в серое с головы до ног – вовсе не скучно, а весьма и весьма актуально.

Тренд №2. Ни шагу без костюма
Костюм – обязательная покупка для каждой модницы этой осенью. Но вовсе не скучная и приевшаяся всем "офисная униформа". Напротив – чем более необычным будет костюм, тем моднее вы будете смотреться. Дизайнеры не ограничивают ваш полет фантазии: актуальны как брючные костюмы, так и двойки с юбкой или шортами до колена. Самыми распространенными цветами оказались серый (еще бы!), черный, коричнево-бежевый. Ткани же дизайнеры выбрали самые разнообразные – шерсть, твид, шелк... Так что выбор – за вами.

Тренд №3. С миру по нитке
Фантазия дизайнеров не иссякает никогда – ведь в мире столько различных культур, и у каждой из есть свои фэшн-традиции. Если смешать их все – то получится совершенно эксклюзивная вещь. Многие дизайнеры так и поступили, объединив в своих коллекциях восточные мотивы, мотивы Среднего Запада, островные традиции и многое другое. Кутюрье советуют модницам запасаться платьями и пиджаками, представляющими собой смешение различных культурных традиций.


Тренд №4. Трикотаж жив!
Если трикотаж и выйдет из моды, то произойдет это не осенью 2007 года. Очень многие дизайнеры включили в свои осенние коллекции трикотажную одежду и вязаные вещи. Причем сделали эту тенденцию максимально заметной – в новом сезоне модно будет носить большие и объемные вязаные вещи: свитера и кардиганы, больше похожие на пальто или слегка мешковато сидящие.

Тренд №5. Осеннее оперение
Птицы этой осенью, как и всегда, улетают на юг, а в моду возвращаются перья. Множество дизайнеров использовало их в качестве отделки или составных элементов платьев или юбок. Не помешает и нам приобрести себе вещицу-другую, украшенную перьями. Причем они не обязательно должны быть настоящими – ведь даже Миуччия Прада украсила свои изделия искусственными перьями. Главное, чтобы вид у платья, юбки или кофточки был легкий, пушистый и воздушный, а вы в нем напоминали нежную птичку.