Облик вязаного сезона осень-зима 2010-2011

облик вязаной зимыТрикотажная мода не так изменчива, как любая другая. Поэтому все новое, это хорошо забытое старое, дополненное необычными формами, материалами и деталями. Стиль "милитари", аранские узоры и жаккард снова в рядах трендов. Этой осенью не уступают своих позиций широкие кардиганы и длинные жилеты. Это незаменимые вещи осенне-зимнего сезона. Объемные, удлиненные и многослойные, они комбинируются с прямыми джинсами и ботиночками, стильным дополнением будет шарф или платок. Прошлый сезон оставил за собой напоминание о вязаном пальто. Выполненные из массивного трикотажа, они согреют и укажут на приближение зимы. Модным тенденциям отвечают свитера с драпировкой на груди и кофты с "огуречным орнаментом" и проймой на одно плечо. При этом трикотаж лишь слегка прилегает к фигуре, а просвечивание вязки порой на грани приличия.
Безусловные тренды - свитера с объемной линией плеч и ассиметричной горловиной, пуловеры с угловатыми и ломаными орнаментами. Прочто заняло свое место и остается на пике моды вязаное платье, прямое, по колено, с расширенными рукавами и воротником стойкой. Если подобная строгость не по душе, то можно выбрать не менее модный вариант - платье-тунику резаного кроя. Дополнением женственного ансамбля будут легенсы или плотные колготки.
В цветовой палитре прослеживается минимализм, вязаные образы выглядят богато за счет используемой пряжи. В этом сезоне обратите внимание на цвета - хаки, тесно-серый, коричневый. Чем массивнее материал, тем нейтральнее оттенки: телесный, песочный, светло-серый, медовый, небесно-голубой. Яркие, тональные переходы близких цветов создают эффект светотени и визуально воспринимаются как блики света. Они придают вещам одновременно объем и легкость.
Ю.Бебутова

Комментариев нет: